Суббота, 2024-04-20, 0:42 AM
  Для настоящих  женщин и не тольк
    forum    Juvina beauty
  Для настоящих  женщин и не только .... !    Добро пожаловать !!!   Заходи ,читай , спрашивай , мы тебе рады !!!    
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Услуги салона » Парикмахер » Правильный уход за волосами. (Как опредилить свой тип волос и правильный уход за ними.)
Правильный уход за волосами.
AniseДата: Вторник, 2008-03-11, 3:48 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Правильный уход за волосами

Шаг первый. Определяем тип своих волос.
Волосы могут быть нормальными, сухими, жирными и смешанными.
Волосы нормального типа отлично отражают свет, блестят на солнце. В случае, если волосы эластичны, не секутся, легко расчесываются и укладываются и сохраняют эти качества в течение хотя бы двух дней после мытья, значит, вы грамотно ухаживаете за ними, используя подходящие средства.
Жирные волосы тоже блестят, но блеск этот тусклый, неживой, уже спустя короткое время после мытья они начинают казаться грязными. Степень жирности волос зависит от активности сальных желез кожи головы, которая закладывается генетически. Но в некоторой степени количество кожного сала зависит от образа жизни и питания (количества углеводов и жиров).
Сухие волосы не блестят, так как очень плохо отражают свет. Они легко ломаются, запутываются, сложно расчесываются, часто секутся.
Волосы смешанного типа – обычно это длинные волосы - жирные у корней и сухие на концах из-за того, что они мало смазываются жиром по всей длине. Концы волос часто секутся. Чтобы помочь таким волосам, им нужен комбинированный уход - специальные средства и сбалансированная диета.
Шаг второй.Что же включает в себя правильный уход за волосами?
Как мыть и сушить волосы.
Нельзя переоценить важность такой процедуры, как мытьё волос. Вопрос, как часто мыть волосы, решается индивидуально: от ежедневного мытья волос до мытья раз в десять дней. Если есть необходимость мыть волосы каждый день, следует пользоваться мягкими шампунями, специально для этого разработанными (читай на флаконе).
Не стоит мыть волосы горячей или холодной водой; лучшая температура - 35-45 градусов. Запомните - чем более жирные волосы, тем прохладнее должна быть вода. Кроме того, не наносите шампунь на сухие волосы. Намыливайте волосы минимум два раза, так при первом использовании с волос только частично смывается грязь, пыль и кожное сало, а оздоровительный эффект шампуней наступает только при повторном нанесении.
Многие считают, что волосы, которые расчесаны до мытья, лучше будут расчесываться и укладываться после. Длинные волосы рекомендуют расчёсывать с концов, медленно двигаясь к корням, а короткие - с корней. Мокрые же волосы лучше вообще не расчесывать, так как после мытья они особенно уязвимы и быстро рвутся. Если уж необходимо, то использовать надо пластмассовые или деревянные расчёски. Лучше всего - естественная сушка волос. Пользоваться феном часто не рекомендуется, это пересушивает волосы. Если Вам приходиться его использовать, помогайте волосам питательными масками.
Шаг третий. Чем мыть волосы.
Почему для мытья волос категорически не подходит мыло? Потому что оно уничтожает защитную пленку и с волос, и с кожи головы. Волосы становятся слишком сухими, хуже расчесываются, теряют блеск и жизненный вид. Специально существующие шампуни, в отличие от мыла, имеют слабокислую среду, естественную для кожи и волос.
При выборе шампуня важно: используйте шампунь, предназначенный только для вашего типа волос, а после использования проанализируйте результаты мытья. Положительные результаты - чистые, блестящие, послушные волосы, отсутствие на них жира и раздражения кожи головы. Кстати, мнение, что шампуни иногда необходимо менять, - ошибочно. Волосы не привыкают к химическим составам шампуней.
После мытья шампунем желательно использовать ополаскиватель. Он облегчает высыхание и расчесывание, делает волосы более эластичными. Лучше всего покупать шампунь и ополаскиватель одной фирмы.
Уход за волосами – благодарное занятие. Если будете последовательно и качественно заботиться о них, взамен получите великолепную причёску, а, следовательно, и настроение!


Julija
 
Форум » Услуги салона » Парикмахер » Правильный уход за волосами. (Как опредилить свой тип волос и правильный уход за ними.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz
Для настоящих  женщин и не тольк