Четверг, 2024-03-28, 7:09 PM
  Для настоящих  женщин и не тольк
    forum    Juvina beauty
  Для настоящих  женщин и не только .... !    Добро пожаловать !!!   Заходи ,читай , спрашивай , мы тебе рады !!!    
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Услуги салона » Косметология » Расширенные поры: очищение, сужение, увлажнениe
Расширенные поры: очищение, сужение, увлажнениe
juvinaДата: Четверг, 2007-11-29, 10:36 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Репутация: 0
Статус: Offline
Расширенные поры: очищение, сужение, увлажнениe

Кожа, склонная к жирности, доставляет немало хлопот своим обладателям. Если с сальным блеском более-менее успешно справляются матирующие кремы и маски, то расширенные, темные, слишком заметные поры скрыть бывает весьма сложно. Из-за них кожа выглядит «исколотой» и напоминает тусклую апельсиновую корку. Но и эта проблема решаема. Женский журнал JustLady раскрывает секреты ежедневного ухода, благодаря которым ваше лицо засияет красотой.

Очищение

Чистота, как известно, залог здоровья, а для кожи с расширенными порами она важна вдвойне. Если поглядеть на такие поры при большом увеличении, то взгляду предстанут громадные колодцы, доверху наполненные противной темной субстанцией, состоящей из кожного сала, уличной грязи, пота и остатков декоративной косметики. Освобождать кожу от этих «залежей» просто необходимо, чтобы не дать размножаться бактериям.

Помогут в этом:

▪ гели для умывания с эксфолиантами (скрабовыми частичками). Применяемые 2-3 раза в неделю, эти средства прекрасно удаляют избыток кожного сала, ороговевшие клетки кожи и прочие элементы, которые забивают поры и поверхность кожи.

Совет: Увлекаться скрабами нельзя: слишком частое отшелушивание «собьет с толку» сальные железы, они начнут работать в авральном режиме и результат будет обратный. Кроме того, массирующие движения при нанесении геля должны быть легкими и деликатными, чтобы кожа не была травмирована.

▪ маски для глубокого очищения (например, с коалином), желательно с распаривающим действием. Буквально за несколько минут они растворят грязь в порах, сделают их менее заметными, а кожу – свежей.

Совет: Применяя такие маски, основное внимание уделяйте зонам, где поры наиболее заметны («Т-зона» – лоб, нос, подбородок), а беспроблемные участки кожи обрабатывайте по минимуму. Делают такие маски 1-2 раза в неделю после очищения кожи.

Сужение пор

После того, как поры очищены, обязательно нужно из «закрыть» - для этого есть тоники. Например, на основе розовой или васильковой воды, экстракта чайного дерева или алое (прекрасный вариант для страдающих от акне).

Совет: Если готовый косметический тоник кажется вам слишком «агрессивным» (жирная кожа может быть очень чувствительной), то протрите лицо долькой огурца – его сок тоже отлично сужает поры и делает кожу шелковистой.

Стягивающее и успокаивающее действие оказывает отвар или настой шалфея, календулы, ромашки или зверобоя. Полевой хвощ и липа – хорошо смягчают.

Увлажнение

Обезвоженная жирная кожа – печальное зрелище. Поэтому увлажняющее средство обязательно должно быть в вашем арсенале красоты. Желательно, чтобы в его составе были витамины, солнцезащитный фильтр и подобранные специально для жирной кожи комплексы травяных экстрактов.

Совет: Разумеется, увлажняющее средство не должно быть жирным. Выбирайте легкие, тающие, гелеобразные текстуры. Перед их нанесением обязательно очищайте кожу, иначе жизненно необходимая влага просто не пробьется к клеткам эпидермиса сквозь слой пыли и жира.

Салонные процедуры

Микродермабразия, лазерная шлифовка, позволяет значительно уменьшить поры. Процедура стимулирует выработку коллагена, поэтому кожа выглядит более юной, гладкой и ухоженной.

Совет: Проблема с большими порами чаще всего идет в комплексе с другими «прелестями» жирной кожи – прыщиками и высыпаниями на коже. Если один лишь тщательный уход не помогает нормализовать работу сальных желез, то к специалисту косметологу обратиться нужно обязательно.

Еще один совет: Сами себе процедуры не назначайте. Придя к косметологу, не стоит говорить: «Я хочу сделать то-то и то-то». Лучше попросите проконсультировать: хороший косметолог доступно объяснит суть вашей проблемы и варианты ее решения. Так вы сможете определить уровень его профессионализма и выбрать что-либо из предложенных процедур.

Секреты макияжа

Большая ошибка – переборщить с количеством тонального средства и с его плотностью. Нанесенное толстым слоем на «пористую» поверхность оно не маскирует, а акцентирует несовершенства. Поэтому после очищения и тонизирования кожи, нанесите немного увлажняющего матирующего крема, а цвет лица выровняйте максимально тонким слоем тонального крема. Можно и вовсе ограничиться рассыпчатой пудрой.

Совет : Нанося тон, как можно меньше прикасайтесь к лицу, не растирайте и не растягивайте кожу. Косметический спонж – ваш лучший помощник. Он впитает излишки кожного сала и тонким, почти незаметным слоем нанесет «тоналку», обеспечив ровный цвет лица. А кроме того удалит мелкие частички кожи, если она шелушится.

Еще один совет: Старайтесь не делать все процедуры – очищение, тонизирование, увлажнение и макияж – быстро-быстро одно за другим. Тоник сразу после умывания – это нормально, но после этого коже нужно дать минут 15 «успокоиться». Потом можно приступить к увлажнению. Спустя еще 10 минут – к нанесению тона и остальному макияжу.

Любовь Петрухина

 
Форум » Услуги салона » Косметология » Расширенные поры: очищение, сужение, увлажнениe
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz
Для настоящих  женщин и не тольк