Пятница, 2024-04-19, 5:09 PM
  Для настоящих  женщин и не тольк
    forum    Juvina beauty
  Для настоящих  женщин и не только .... !    Добро пожаловать !!!   Заходи ,читай , спрашивай , мы тебе рады !!!    
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Услуги салона » Массаж » Детский массаж (Здоровый ребенок - это главное в жизни семьи.)
Детский массаж
juvinaДата: Среда, 2007-09-12, 6:15 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Репутация: 0
Статус: Offline

Дети часто подвержены многим заболеваниям, особенно когда они совсем маленькие. Это связано с ещё недостаточно развитым системам ребёнка, в частности иммунитета. Медикаменты здесь, увы, не дают достаточного эффекта, а наоборот, вызывают ряд побочных эффектов и ещё сильнее понижают иммунитет.

Вот здесь и приходит для лечения и профилактики многих детских заболеваний детский массаж. В Европе он пользуется в последнее время большой популярностью, так как даёт быстрый результат. С помощью массажа можно набрать вес, повысить иммунитет, исправить и профилактировать плоскостопие, кривошею, сколиоз и избавиться от многих заболеваний.

Массаж детей
Массаж детей - это единственный вид массажа, который не имеет противопоказаний (за исключением высокой температуры или воспалений либо серьезных заболеваний, при которых массаж запрещен педиатром), а напротив, всячески даже приветствуется. Все родители знают — даже простое растирание или поглаживание доставляет ребенку большую массу удовольствия. Сама детская улыбка способна поднять Вам настроение на целый день. Ну а если учесть, что помимо приятных эмоций массаж оказывает ещё и лечебное, профилактическое воздействие, способствует физическому и психическому развитию ребенка соответственно возрасту, то детский массаж оказывается практически эффективным в лечении многих заболеваний.

Детским называют массаж, который обычно проводится в период с грудничкового возраста до одного года. Хотя, конечно, его можно делать и в 2, и в 3 года — никакого вреда это не принесет. Детский массаж служит основой будущего здоровья и правильного развития ребенка: не секрет, что сегодня количество абсолютно здоровых детей крайне мал, а значит, детский массаж сейчас актуален как никогда. Даже родители с абсолютно здоровыми детьми не отказываются от массажа: ведь это и профилактика, и развитие моторики ребенка, и физический контакт (если массаж делают мама или папа). Ну а при лечении различных заболеваний детский массаж просто бесценен.

Массаж детей
В массаже детей используются практически те же самые приемы что и в классическом массаже, но выполняются они особо мягко и нежно. Увы, не все приемы классического массажа (особенно многие приемы ударной вибрации) показаны ребенку первого года жизни.

Массаж детей включает основные приемы:

поглаживание
растирание
разминание
вибрация
Так как кожа ребенка очень нежна и тонка, вначале следует применять щадящие приемы массажа (поглаживание), а затем постепенно можно будет ввести и остальные приемы (растирание и легкую вибрацию в виде потряхивания и встряхивания), а также разминание.

Массаж детей и гимнастику уже начинают с 1,5-2 месяцев. Выполнять массаж детей следует ежедневно через 40 минут после еды или за 25-30 минут до еды. Достаточно проводить всего 1 сеанс массажа в день. Не рекомендуется делать массаж перед сном.

В теплое время года массировать ребенка лучше обнаженным, а зимой, осенью и ранней весной тело ребенка лучше прикрыть, оставив открытой лишь массируемый в данный момент участок. Не рекомендуется при массаже детей использовать кремы и присыпки, так как это может вызвать аллергию.

Очень важно следить за самочувствием ребенка во время массажа. Реакция должна быть положительной. Если ребенок по каким-то причинам плохо реагирует на массаж, его следует тут же прервать.

Движения при выполнении массажа детей должны быть направлены по ходу кровеносных сосудов. Область печени при массировании живота лучше обходить. Также нужно обходить при массаже детей половые органы ребенка. При небольших покраснениях на коже ребенка в результате диатеза массаж нужно проводить особо осторожно, избегая участки с высыпаниями. Если же высыпания стали значительными, массаж детей в это время следует прекратить.

Нельзя проводить массаж детей при различных инфекционных заболеваниях (особенно в период лихорадки ), рахите в период обострения, при паховых, бедренных и пупочных грыжах, врожденном пороке сердца, а также при различных воспалительных кожных заболеваниях.

Источник: manualdoktor.ru

Сообщение отредактировал juvina - Четверг, 2007-09-13, 1:37 AM
 
TiberДата: Четверг, 2007-09-20, 12:53 PM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблема в том,что с рождения у малышей наблюдается гипотонус в ножках,что может привести
к изменениям в стопах.
Детский массаж,помогает предотвратить плоскостопие и применяется при лечении заболевания.
Для детей массаж на ранней стадии развития является самым эффективным методом для правильного,здорового развития организма.
Мы жем вас милые мамочки,и с радостью поможем решить проблему ваших малышей.
 
Форум » Услуги салона » Массаж » Детский массаж (Здоровый ребенок - это главное в жизни семьи.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz
Для настоящих  женщин и не тольк