Пятница, 2024-03-29, 12:29 PM
  Для настоящих  женщин и не тольк
    forum    Juvina beauty
  Для настоящих  женщин и не только .... !    Добро пожаловать !!!   Заходи ,читай , спрашивай , мы тебе рады !!!    
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ОБЩЕНИЕ » Цветы » комнатные растения
комнатные растения
BETTIKДата: Четверг, 2007-03-29, 4:28 PM | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем кто любит цветы,очень приятно что теперь есть такая тема,давайте делиться советами и вообще у кого что растет дома,у меня есть(фикусы,разные драцены,а еще любимые фиалки(сенполи),которые сейчас цветут ,вот такая

например и другие ,а еще очень люблю орхидеи-такая и кактус который то же сейчас цветет,а так же пальма,кислица,вот так ,а как у вас?
[/img]


BETTIK

Сообщение отредактировал BETTIK - Четверг, 2007-03-29, 4:31 PM
 
NatalinkaДата: Четверг, 2007-03-29, 4:55 PM | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветик, Bettik! smile
У меня тоже есть орхидея happy
Мне подарили ее в конце лета,до февраля она цвела,а сейчас нет sad
Я хотела от тебя узнать какой период цветения у орхидей (дли-
тельность и частота).


Natalinka
 
BETTIKДата: Четверг, 2007-03-29, 7:33 PM | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет,очень за вас рада,все зависит от того когда она расцвела и как много есть бутончиков,те которые у меня цвели по 2-му разу, те цвели от 2 до 3-х месяцев.

BETTIK
 
juvinaДата: Четверг, 2007-03-29, 8:06 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветик Беттик ! а что это за сорт орхидеи которая на фото или это что то другое? у тебя столько всего biggrin Я тоже очень люблю фиалочки ,будем дружить по части советов по уходу flower

Сообщение отредактировал juvina - Четверг, 2007-03-29, 8:06 PM
 
BETTIKДата: Пятница, 2007-03-30, 2:25 PM | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте,ув. Аdmin-r, да это то же орхидея,правильное ее название "Лудизия " она относится к группе так называемых "драгоценных" орхидей,которая ценится за красату листьев,так как цветочки маленькие и мелкие .У меня сейчас такая цветет и мне очень нравится,интересная.

BETTIK

Сообщение отредактировал BETTIK - Пятница, 2007-03-30, 2:40 PM
 
juvinaДата: Пятница, 2007-03-30, 4:40 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Репутация: 0
Статус: Offline
Да листья для орхидеи просто шикарные,а вот цветочки прям таки не королевские,но все равно красиво, а у меня в прошлом году цвел кактус просто сказочно ,но после цветения зимой погиб,это я что то с ним сотворила ? sad ,или они после цветения погибают,как ты относишься к этому виду цветов. Жду совета цветик ты наш семицветик smile
 
BETTIKДата: Пятница, 2007-03-30, 5:29 PM | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Да цветоточки не ах,но когда видишь как каждый день открывается новый цветочек smile а сейчас у меня они все открылись. Это конечно не фаленопсис и не цимбидиум но что-то есть,а вот почему погиб кактус сразу трудно сказать,если он погиб из нутри как-бы опустился,то чаще всего это от перелива у меня то же так было ,я его перелила.Сейчас уменя кактус цветет уже второй год подряд и всегда почему-то в марте.Поливаю его только летом,зимой совсем не поливаю и стоит на окне где по холодней.

BETTIK
 
hitrajaДата: Суббота, 2007-03-31, 2:29 PM | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Русское название: Лудизия
Латинское название: Ludisia
Семейство: Орхидные - Orchidaceae
Родина: Европа, Азия, Америка, Австралия
Легкость выращивания: Для имеющего небольшой опыт
Освещение: Полутень
Влажность воздуха: Высокая

Лудизию относят к группе так называемых «драгоценных» орхидей, которые с ботанической точки зрения объединены в родственные роды подтрибы Гудаерина. Как правило, небольшие по высоте (не более 15 см), в природе распространены по всему земному шару. Ценятся не за цветки, которые мало декоративны, но иногда с приятных ароматом, а за бархатистые или блестящие листья, расположенные на ползучем ветвящимся стебле поочерёдно, или в виде розеток. Бесспорная красота большинства «драгоценностей» и небольшие размеры, делают их привлекательными для коллекционеров.

Особенности: не терпят нижний подогрев, поэтому не допустимо размещение на окне, рядом с батареями.

Местоположение

Температура: относятся к растениям прохладного содержания, летом днем +24+26С, ночью +16+18С, зимой в среднем на 2 градуса ниже.
Освещение: рассеянный свет; искусственное освещение (продолжительность светового дня – 12-14 часов). При избытке света листья опускаются и растение теряет декоративность, при недостатке – вытягиваются.

Освещение

Полутень

Полив

мягкой, чуть тёплой водой, удаляя излишки с листьев и из пазух; субстрат должен быть постоянно влажным (не допускать пересушки), но не сырым.

Влажность воздуха

Высокая

Влажность: дополнительные сведения

предпочитают повышенную (60-80%), хорошо частое опрыскивание воздуха вокруг растения. В целом нормально себя чувствуют и при 50-60%.

Уход

Подкормка: при выращивании на сложных субстратах – не подкармливают.

Размножение

в течение всего года, но лучшее время – весна. Размножают черенками; кусочки стебля с 2-3 узлами помещают в воду до появления корней, затем пересаживают в готовый субстрат. Либо при разрезании стебля на кусочки, срезы подсушивают в течение двух часов, после чего помещают корнями или узлами на мох.

Пересадка

по мере необходимости, лучше всего весной.
Субстрат: возможен простейший вариант - только мох (сфагнум). В составлении более сложного варианта применяют смесь из крупного песка, корней папоротника, кусочков торфа и мха. При посадке в горшок на дно положить дренаж и крупную фракцию субстрата, уменьшая размеры кусочков к поверхности.

Галерея


Ludisia discolor Ludisia discolor

wacko

 
barbiДата: Воскресенье, 2007-04-01, 11:05 PM | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Супер тема,я тоже обожаю орхидеи.Но вот такую королевскую вижу впервые,обычно
листвой они не богаты а тут прям таки шикарно,очень жаль что не смогла сходить на выставку в Бот сад,говорят там много всего было.
 
НадинДата: Понедельник, 2007-04-02, 3:44 PM | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветик,цветоводам!! smile Подскажите пожалуйста что мне делать: на орхидеи выросли два отростка, все как пологается с корешками, а что делать с ними дальше не знаю sad сразу в грунт их посадить, или в какую нибудь пробирку?? в книгах читала, что надо сначала их около горшка с грунтом подержать, а потом высаживать..если кто то этим занимался-поделитесь реальным опытом smile
 
BETTIKДата: Четверг, 2007-04-05, 11:38 AM | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветик Надин,у меня то же есть орхи, а вот деток не дают sad ,а у знакомой такое чудо видела,они долго сидели у нее на цветоносе,потом она их отрезала с кусочком цветоноса и посадила в субстрат для орхидей и одна очень быстро зацвела biggrin только был один цветочек wink ,а вообще я читала что их сажают в тепличку на мох , а уже когда подрастут тогда как обычно, удачи.

Добавлено (2007-04-05, 11:38 Am)
---------------------------------------------
Natalinka,привет. Приходи в гости ,фиалочка у меня. smile


BETTIK
 
NatalinkaДата: Четверг, 2007-04-05, 6:26 PM | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Милая Bettik !!!
Спасибо большое за фиалочку! happy
Целый день любуемся!


Natalinka
 
BETTIKДата: Пятница, 2007-04-13, 6:48 PM | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Natalinka,я очень за вас рада, smile скоро будет выставка узамбарских фиалак(сенполий) hands так -что пойдем любоваться flower .

BETTIK
 
NatalinkaДата: Пятница, 2007-04-13, 7:47 PM | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Непременно,Bettik! happy
А когда и где?


Natalinka
 
BETTIKДата: Суббота, 2007-04-14, 3:02 PM | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
С 21-28 апреля а центре Faberlik (Сакала 18),с 10-18,в воскресенье 10-15,а с вами Nаtalinka bye отдельно договоримся,где,когда и с кем smile

BETTIK

Сообщение отредактировал BETTIK - Суббота, 2007-04-14, 3:05 PM
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Цветы » комнатные растения
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz
Для настоящих  женщин и не тольк