Пятница, 2024-03-29, 5:20 PM
  Для настоящих  женщин и не тольк
    forum    Juvina beauty
  Для настоящих  женщин и не только .... !    Добро пожаловать !!!   Заходи ,читай , спрашивай , мы тебе рады !!!    
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Услуги салона » Косметология » Уход за кожей лица в 15 лет
Уход за кожей лица в 15 лет
juvinaДата: Среда, 2007-10-24, 6:54 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Репутация: 0
Статус: Offline
В молодом возрасте кожа обладает высокими регенеративными и адаптационными способностями. В 15-20 лет редко задумываешься о морщинах и о методах профилактики старения. Гораздо больше беспокоят акне и веснушки.

Косметические дефекты кожи вынуждают молодых девушек испытывать на своей коже разнообразные очищающие средства, в состав которых входят агрессивные ПАВ и растворители (вплоть до ацетона), а также использовать много декоративной косметики, которая иногда остается на лице всю ночь. Такая методика приводит к усилению выработки кожного сала, образованию комедонов, воспалительным процессам на коже.

Программа ухода за кожей в молодом возрасте включает в себя мягкую очистку кожи (мягкий пилинг), защиту от действия вредных факторов, главным из которых является УФ-излучение, а также специфическую противоугревую терапию. Немаловажным является также правильный выбор декоративной косметики, которая не должна быть комедогенной, то есть не должна вызывать закупорки сальных желез и образования акне.

Очистка кожи

Очистка кожи проводится раз в неделю пилинг-кремами, которые содержат мягкие абразивные материалы, желательно, не такие, как скорлумин (на основе яичной скорлупы), мелко дробленая скорлупа абрикосовых косточек и кедровых орехов и т.п., а более щадящие, в состав которых входят пропиленовые частицы (они более круглые и не способны повредить кожу, в отличие от острых краев частичек из скорлупы).

Можно применять кремы с низким содержанием фруктовых кислот - яблочной, лимонной или их смесей, а также натуральных экстрактов из фруктов. Хорошими очищающими свойствами обладает яичный белок, который собирает с кожи частицы пыли и других загрязнителей.

В юности особенно благотворным действием на кожу обладает косметика по «бабушкиным рецептам» - маски из растертых овощей, фруктов и ягод, дрожжевого теста, меда, картофельного пюре, овсяной каши, яичного желтка с подсолнечным маслом, протирание лица березовым соком и отваром из трав и т.д. С так называемыми подростковыми лосьонами надо быть осторо жным, так как в их составе могут оказаться агрессивные ПАВ (поверхностно-активные вещества, которые разрушают жир) и растворители (спирт, ацетон).

 
Форум » Услуги салона » Косметология » Уход за кожей лица в 15 лет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz
Для настоящих  женщин и не тольк